Jornal O Lourenciano - São Lourenço do Sul

Switch to desktop

Equipe de lutas TEAM PILATI em um final de semana com muitas lutas

Leia mais:Equipe de lutas TEAM PILATI em um final de semana com muitas lutas

Equipe de lutas TEAM PILATI teve um final de semana com muitas lutas nas cidade de Gravatai, Piratini e Rio Garnde.  No toral foram 8 atletas representando nossa cidade e os destaques foram o nocaute rápido do menino João Vitor de apenas 15 anos que deu um show e nosso campeão que trouxe outro cinturão para são Lourenço do sul Josimar Bueno que também venceu  seu adversário por nocaute

Última atualização em Segunda, 20 Novembro 2017 21:44

Acessos: 523

Confira os resultados e próximas rodadas no 5ª Campeonato Municipal de Futebol - 1ª Divisão

Leia mais: Confira os resultados e próximas rodadas no 5ª Campeonato Municipal de Futebol - 1ª Divisão

RESULTADOS DA RODADA
Dia 19/11 – Estádio Homero Ferreira
Mando de Campo: Fazenda Carahá
1° Jogo: Esporte Clube Cantagalo 3 x 1 Esporte Clube Palmeiras
Arbitragem: Dagoberto Pires – Auxiliares: Danilo Oliveira e Mário Stone
Gols: Iago Padilha (ECP), Fábio Alemão – 2x e Negresco (ECC)
Cartões Amarelos: Luciano Leal, Brian Lima e Everton Aranha (Palmeiras) Negresco e Jonas Mergulhão (ECC)
2° Jogo: Esporte Clube São Lourenço 2 x 2 Olaria Futebol Clube
Arbitragem: João Azevedo – Auxiliares: Danilo Oliveira e Dagoberto Gonçalves 
Gols: Cristiã e Michael Fonseca (OFC), Gabriel Lima e Roiter Rangel (ECSL)
Cartões Amarelos: Willian Ehlert, Lucas Laude, Mateus Westphal, Cassio Emanuelli e Michael Fonseca (OFC) Uilian Geri, Cassio Rosa, Patric Kunde, Dudu e Bolinha (ECSL)
3º Jogo: Esporte Clube Boa Vista 0 x 0 Esporte Clube Botafogo
Arbitragem: Mário Stone – Auxiliares: João Azevedo e Dagoberto Gonçalves
Cartões Amarelos: Marquinhos Bork, Kesler Bastos, Ihur Saraiva e Rosalvo Kruger (ECBV)
4º Jogo: Fazenda Carahá 0 x 1 Grêmio Esportivo Lourenciano 
Arbitragem: Danilo Oliveira – Auxiliares: João Azevedo e Mário Stone
Gols: Alex Goiano (GEL)
Cartões Amarelos: Géio, Miquéias Muller, Gabriel Rodrigues e Israel Mendes (GEL) Juliano Carvalho e Lucas Porepp (Carahá)

PROXÍMAS RODADA

Dia 26/11 – Campo do Boa Vista
Mando de Campo: Esporte Clube Boa Vista
10h30 c/15 – Fazenda Carahá x Esporte Clube Botafogo 
13h c/15 – Esporte Clube São Lourenço x Esporte Clube Palmeiras
15h c/15 – Esporte Clube Cantagalo x Grêmio E. Lourenciano
17h c/15 – Esporte Clube Boa Vista x Olaria Futebol Clube

DECOM

Última atualização em Segunda, 20 Novembro 2017 14:16

Acessos: 383